Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » По погибшим на Украине скорбят в Соль-Илецке, Бузулуке, Тоцком, Пономаревском и Матвеевском районах

По погибшим на Украине скорбят в Соль-Илецке, Бузулуке, Тоцком, Пономаревском и Матвеевском районах

31 март 2022, Четверг
957
0
  • 0
На днях предали земле тела еще шестерых бойцов из Оренбургской области, отдавших свои жизни в ходе военной спецоперации на Украине. Корреспонденты объединенной редакции газеты «Комсомольская правда в Оренбурге» и сайта рассказывают о них.

В Соль-Илецком районе простились с 21-летним Дмитрием Копличенко.



Он отслужил срочную службу в 21-й бригаде войсковой части 12128, 1-м мотострелковом батальоне, 3-й мотострелковой роте, 1-м взводе в Тоцком районе. Там же заключил контракт. В середине января молодой солдат отпраздновал свой 21-й день рождения и немногим позднее отправился на Украину. К сожалению, родных и близких Димы постигло страшное известие...



Дмитрия Копличенко похоронили в родном селе 29 марта. Его навсегда запомнят спокойным, жизнерадостным, обходительным молодым человеком. У Дмитрия была давняя мечта – хотел купить своей родной сестре квартиру, ради этого, собственно, и подписал контракт...



В Пономаревский район пришло страшное известие о гибели 21-летнего Данила Абрамова.



Парень рос единственным ребенком в семье – его воспитанием занималась мама и отчим. С детства обожал автомобили, поэтому, после окончания сельской школы поступил в Шарлыкский технический техникум.



Хороший, ответственный, порядочный, добрый мальчик. Его мама принимала активное участие в жизни колледжа, всегда интересовалась его успехами, - с болью рассказывают преподаватели Данила.




После окончания колледжа в 2020 году парень отправился служить в Забайкальский край, где затем подписал контракт. После попал на Украину. Страшная весть о гибели Данила сразила его родных 22 марта. Родные не могут поверить, что Данила больше нет…


Жизнь 21-летнего Виктора Сбойчакова оборвалась 6 марта.



С ним простились спустя три недели в родном Бузулуке. Гибель Виктора стала страшным ударом для его близких. У него совсем недавно родилась дочка…



Для всего Оренбуржья и всей страны ты останешься в памяти Героем, - скорбят по Сбойчакову близкие.



После окончания школы Виктор учился в Бузулукском лесхоз-техникуме.



Невозможно поверить. Этому замечательному парню я преподавал три курса. Витя - мой дипломник. Его гибель – большое горе для всех, кто его знал, - вспоминает Виктора его преподаватель.



23-летний Максим Малышев – из Матвеевского района.



После окончания школы он поступил в Самарский энергетический колледж. Он окончил его два года назад, став специалистом по профилю «Электрические станции, сети и системы». В армии он подписал контракт. Малышев - пулеметчик штурмового отделения отряда специального назначения.



Максим принимал участие в специальной военной операции на Украине. 12 марта в населенном пункте Вабля, попав под массированный артиллерийский обстрел и обстрел из стрелкового оружия, рядовой Малышев получил осколочные ранения, но свою позицию не покинул. Он продолжал подавление огневой точки противника, осуществляя прикрытие эвакуации раненых и отход боевых товарищей и техники до тех пор, пока артиллерийский снаряд не поразил его позицию…


Верный воинской присяге, при выполнении боевого задания, проявив стойкость и мужество, способствуя выводу из-под массированного артиллерийского огня противника 17 боевых товарищей, в том числе раненых, а также эвакуацию четырех единиц техники, рядовой Малышев Максим погиб.
За мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения служебно-боевых задач, Малышев Максим Алексеевич посмертно представлен к награждению Орденом Мужества.



Максим был добрым, отзывчивым товарищем и другом. Он всегда приходил на помощь. Для него «дружба» и «товарищество» были не просто словами. Ответственный, дисциплинированный, активный участник общественных и творческих мероприятий в колледже и общежитии. Таким Максим останется в нашей памяти. Светлые воспоминания о Максиме Малышеве, честно и достойно прожившем свою короткую жизнь, всегда будут сильнее смерти, - скорбят о воине администрация, преподаватели и студенты его колледжа.



В Тоцком районе попрощались с тремя солдатами, павшими смертью храбрых на Украине.


41-летний Андрей Фёдорович Ишков – местный, родом из Тоцкого района.



В 1997 году окончил 9 классов средней школы, а после – Погроминский аграрный техникум. В январе 2002 года, далекие 20 лет назад, был призван в ряды российской Армии. Проходил срочную службу в Кабардино-Балкарии. С 2006 года Андрей подписал контракт на прохождение службы дома, в Тоцком районе. В 2016 году Ишкову было присвоено звание «старший сержант». По должности он был старшим водителем.


К сожалению, жизнь Андрея Фёдоровича трагически оборвалась в ходе военной спецоперации на Украине. Он погиб смертью храбрых, до последнего выполняя воинский долг. Посмертно представлен к награждению Орденом Мужества.


У Андрея Ишкова остались жена и двое детей: 16-летняя дочь и 6-летний сынишка...



На прощании с ним собралось практически всё Тоцкое. Многие знали Андрея лично, вспоминают о нём только хорошее…


В тот же день земле предали тело Дмитрия Балонина. Он тоже был опытным военнослужащим и геройски погиб. На страничке его жены в социальных сетях множество соболезнований. Дмитрия запомнили как мужественного и храброго человека.



30-летний Овсеп Арцрунович Сукиасян, заместитель командира 1-го взвода 4-й роты 2-й мотострелковой бригады, погиб 3 марта. 



Овсеп вместе со своим комбатом Сергеем Пановым, выполняя задание, попали в засаду, где по ним открыли огонь из миномётов. Два боевых товарища – жители Оренбургской области, погибли. В последний путь их провожали тоже в один день – 25 марта, только Овсепа в Тоцком, а Панова в Сакмарском районе. О нём уже рассказывал.


Большую часть своей жизни Овсеп Арцрунович прожил вместе с родителями и младшим братом в Кемерово. Там он окончил школу и ВУЗ. В Тоцкое он перебрался вместе с семьей в 2014 году, здесь проживают родственники погибшего бойца. В тот же год Овсеп решил стать военным: он подписал контракт на прохождение службы в рядах российской армии.


Мужчина мечтал прожить счастливую жизнь: обрести семью, воспитывать детей, помогать родителям, но, к сожалению, планам не суждено исполниться... Родные его запомнят как смелого, доброго, отзывчивого человека. Семья потеряла не просто любимого сына, племянника и внука, а опору и помощника...


Корреспонденты  выражают искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: