Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области бывший сотрудник ИК-5 проносил в колонию мобильники

В Оренбургской области бывший сотрудник ИК-5 проносил в колонию мобильники

31 март 2022, Четверг
103
0
  • 0
Естественно, не бесплатно, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела безопасности ФКУ «Исправительная колония № 5 УФСИН по Оренбургской области» (Новотроицк).


Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий (бездействий) в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство и попустительство по службе".


Следствием установлено, что обвиняемый, имея право доступа в режимную территорию ФКУ ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области и используя предоставленные ему служебные полномочия, в период с января по июнь 2020 года лично получил от осужденного свыше 70 тысяч рублей за пронос мобильных телефонов в режимную территорию, а также за предоставление возможности использовать данные устройства.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.



Кстати, в 2020 году в поле зрения следователей попал не только этот сотрудник ФКУ ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области. Как сообщал , бывший сотрудник этот колонии попал в поле зрения оперативников после того, как согласился пронести на территорию режимного объекта запрещенные предметы. С такой просьбой к мужчине обратился заключенный, который отбывает наказание за незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Он передал 25-летнему новотройчанину, который на момент "сделки" работал техником отдела инженерно-технического обеспечения ФКУ ИК -5 УФСИН России по Оренбургской области" взятку за незаконную "передачку". Сумма "благодарности" не разглашается.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: