Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пьяный житель Первомайского района заявил об угоне своей "Шкоды", хотя сам отправил её в кювет

Пьяный житель Первомайского района заявил об угоне своей "Шкоды", хотя сам отправил её в кювет

31 март 2022, Четверг
161
0
  • 0
Теперь он может лишиться свободы на срок до двух лет, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Первомайского района обратился 42-летний житель поселка Новостройка и сообщил, что неизвестные лица совершили угон принадлежащего ему автомобиля «Шкода Октавия».


Разбираясь в деталях произошедшего, полицейские установили, что в действительности мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль этого автомобиля и поехал в соседнюю деревню, не справился с управлением и опрокинул машину в кювет. Добравшись до дома, он позвонил в отдел полиции и сообщил заведомо ложные сведения об угоне его автомобиля с целью получения страховой выплаты. Мужчина уже признался, что сообщение о преступлении было ложным.



В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложный донос». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: