Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Ты напугал мою девушку": рецидивист из Оренбуржья требовал деньги, угрожал ножом и протаранил авто обидчика

"Ты напугал мою девушку": рецидивист из Оренбуржья требовал деньги, угрожал ножом и протаранил авто обидчика

01 апрель 2022, Пятница
113
0
  • 0
25-летний рецидивист осужден за вымогательство и ложный донос, сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя Пономаревки, который совершил вымогательство с применением насилия, а также заведомо ложный донос о совершении преступления.


Судом установлено, что в июле 2021 года молодой мужчина на протяжении нескольких дней требовал у своего односельчанина, который якобы напугал его девушку, передать ему 20 000 рублей. При этом, он угрожал ему, показывал нож и бил по лицу. После того, как потерпевший пытался уехать от него на автомобиле, мужчина протаранил его машину своей. А после предприимчивый вымогатель, желая избежать привлечения к административной ответственности за совершение ДТП, обратился  в полицию о, якобы, угоне принадлежащего ему автомобиля.



Приговором Пономаревского районного суда он признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и по их совокупности ему  назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.



Не согласившись с принятым решением, осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке.



Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела и выслушав мнения сторон, не нашел оснований для удовлетворения жалобы и оставил приговор в части квалификации содеянного и назначенного наказания без изменения



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: