Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургском районе экс-заведующая детсадом "Соловушка" признана виновной в мошенничестве

В Оренбургском районе экс-заведующая детсадом "Соловушка" признана виновной в мошенничестве

01 апрель 2022, Пятница
88
0
  • 0
Оренбургский областной суд не внял апелляционной жалобе осужденной и её защитника.

Оренбургским областным судом в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Оренбургской  области, признанной виновной в 13 хищениях чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенных лицом с использованием своего служебного положения, одно из которых совершено в крупном размере.


Как стало известно из собственных источников, речь идет о детском саде "Соловушка" из Оренбургского района и её бывшей заведующей Наталье Стебуновой.


Судом установлено, что она умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя служебное положение, с целью хищения денег администрации муниципального образования, инициировала прием на работу лиц, которые фактически не исполняли  свои трудовые обязанности,. Также предприимчивая руководительница вносила заведомо ложные сведения в табели учета использования рабочего времени, на основании которых работникам начислялась заработная плата, а также предоставляла платежные ведомости с расписками о получении заработной платы неустановленными лицами. Администрации муниципального образования был причинен ущерб на общую сумму 1 257 848 рублей 76 копеек.



По результатам рассмотрения уголовного дела, суд назначил Стебуновой  наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 450 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в образовательных учреждениях всех видов на срок 2 года 6 месяцев.



Осужденная, ее адвокат не согласились с приговором суда, однако Оренбургским областным судом их апелляционные жалобы были оставлены без удовлетворения.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: