Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке вор стащил из магазина 27 тюбиков зубной пасты, 5 флаконов краски и 4 - лака для волос

В Новотроицке вор стащил из магазина 27 тюбиков зубной пасты, 5 флаконов краски и 4 - лака для волос

01 апрель 2022, Пятница
150
0
  • 0
Всё это он продал прохожему за 500 рублей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Новотроицка с заявлением обратился сотрудник сетевого магазина, расположенного по улице Советской. Он сообщил, что неизвестный молодой человек похитил принадлежащий магазину товар на общую сумму 4560 рублей. Пропали: 4 флакона лака для волос, 5 флаконов с краской для волос, 2 упаковки зубной пасты, в которых находилось 27 тюбиков.


При просмотре камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале магазина, стражи порядка выявили молодого человека, который зашел в магазин, оглянулся и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, прошел в отдел с бытовой химией, где и совершил кражу. Похищенное злоумышленник спрятал себе за пазуху куртки и, минуя кассу, скрылся в неизвестном направлении.



Подозреваемый был задержан по горячим следам и доставлен в дежурную часть для установления всех обстоятельств. Им оказался 23-летний ранее судимый житель Оренбурга. По его словам, в Новотроицк он приехал, чтобы встретиться с девушкой, с которой общался по Интернету и уже на следующий день собирался вернуться домой, однако у него не было денег. Тогда он решил похитить товары из магазина, которые позже продал прохожему за 500 рублей, а на вырученные деньги купил продукты питания.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: