Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга осужден за ДТП, в котором пострадал его попутчик-военнослужащий

Житель Оренбурга осужден за ДТП, в котором пострадал его попутчик-военнослужащий

01 апрель 2022, Пятница
101
0
  • 0
Авария произошла в Саратовской области.

Прокуратура города Балаково Саратовской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Оренбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".


Установлено, что ночью 17 июля прошлого года из Оренбурга в Сочи выехала семья из трёх человек на автомобиле «GEELY EMGRAND (FE-1)». За рулем сидел обвиняемый. В качестве попутчика по «BlaBlaCar» на переднее сидение им был взят 23-летний военнослужащий, направлявшийся в Саратов.


На следующий день около 08:30 в районе 223-го километра автодороги Р-229 «г. Самара - г. Энгельс - г. Волгоград» в Балаковском районе водитель из-за небрежности отвлекся и протаранил стоящий на правой обочине по ходу его движения грузовой тягач «Рено-Премиум 385» с полуприцепом. Военнослужащий получил сочетанную травму, причинившую тяжкий вред его здоровью. 


Оренбуржцу назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: