Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Первомайском районе прощаются с погибшими на Украине военнослужащими

В Первомайском районе прощаются с погибшими на Украине военнослужащими

01 апрель 2022, Пятница
291
0
  • 0
Скорбный список Памяти бойцов из Оренбургской области, к сожалению, продолжает пополняться.

В Оренбургской области родные и близкие провожают в последний путь двоих военнослужащих-контрактников, погибших при исполнении воинского долга на территории Украины. Сегодня, 1 апреля, в Первомайском районе проходят две церемонии прощания.


В одном из поселков района хоронят 25-летнего Наримана Кабылбаева. Он окончил школу в 2014 году, и вскоре пришел к выводу, что необходимо отдать долг Родине, а после заключил контракт. Служил в Тоцком, как и многие другие погибшие воины.



Он любил фильмы, в основном, боевики. Последние две ленты, которые он посоветовал посмотреть друзьям - «Танки грязи не боятся» и «Чистилище». Оба – армейской тематики, во второй полудокументальной военной драме описывают бои в Грозном. Нариман отдал свою жизнь, столкнувшись с похожими событиями.



Родным выразили соболезнования одноклассники и учителя, запомнившие Наримана отзывчивым, добрым и мужественным…


В районном Доме культуры «Нива» состоялась церемония прощания с 26-летним Александром Карпеевым. После окончания бузулукского музыкального колледжа он служил в Брянской области. Александр был старшим сержантом военного оркестра клинцовского военного гарнизона. Попал в военный гарнизон, заключив контракт по истечению срока срочной службы.



Он посмертно награжден Орденом Мужества.



У Карпеева остались жена и маленький ребенок. Жители Первомайского района, Оренбургской области и все неравнодушные выражают соболезнования родным погибших военнослужащих.


Корреспонденты объединенной редакции газеты «Комсомольская правда в Оренбурге» и сайта выражают семьям, потерявших близких, искренние соболезнования.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


возрастная маркировка упомянутых фильмов («Танки грязи не боятся» - 12+, «Чистилище» - 18+)


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: