Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Комбайнер из Первомайского района ответит за кражу семян подсолнечника и ГСМ

Комбайнер из Первомайского района ответит за кражу семян подсолнечника и ГСМ

01 апрель 2022, Пятница
158
0
  • 0
Дознавателем направлены в суд уголовные дела, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Напомним, как сообщал , в начале февраля к правоохранителям из Первомайского района обратился директор одного из хозяйств района с заявлением о хищении 10 мешков семян подсолнечника.
 

 
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено лицо, совершившее хищение: им оказался 31-летний житель одного из поселков района.
 
Подозреваемый пояснил, что, будучи задействованным на уборке подсолнечника, воспользовавшись удобным случаем, подъехал на комбайне к краю поля и высыпал с бункера собранный урожай. Ночью вернулся в поле на собственном автомобиле, собрал в мешки семена подсолнечника, погрузил в машину и отвез к себе домой, где сгрузил во дворе. 
 

 

Также сотрудниками полиции доказана причастность мужчины к совершению еще одного преступления. В зимнее время в обязанности подозреваемого входила уборка снега трактором дорог до помещений, находящихся в пользовании общества. Руководство предприятия выдавало злоумышленнику горюче-смазочные материалы, остатки которых он сливал для использования в дальнейшем для личных нужд.



В отношении подозреваемого были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьями «Кража» и «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: