Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мэрия Оренбурга за 2 миллиона рублей решила прикупить беспилотник

Мэрия Оренбурга за 2 миллиона рублей решила прикупить беспилотник

01 апрель 2022, Пятница
276
0
  • 0
Городские власти, видимо, без дрона для видеонаблюдения и съемки не могут обойтись.

Управление по информатике и связи администрации Оренбурга объявило тендер на поставку беспилотного летательного комплекса видеонаблюдения для промышленного применения стоимостью в 1 986 000 рублей. Доставить беспилотник в мэрию исполнитель должен в течение 30 календарных дней с момента заключения контракта. Как значится в документации аукциона, беспилотник понадобился для обеспечения охраны общественного порядка при проведении массовых городских мероприятий.


Летательный аппарат должен быть новым, не ремонтировавшимся ранее, не ранее 2021 года выпуска, без дефектов, соответствовать требованиям безопасности, быть свободным от любых прав третьих лиц и не являться предметом залога, ареста или иного обременения, серийно производимым и поставляемым в РФ. Гарантия на товар должна составлять не менее года.


Итак, что же входит в комплект недешевого оборудования?


Мультикоптер в полетной комплектации с установленными полетной аккумуляторной батареей, видеокамерами инфракрасного и видимого спектра.
Пульт управления.
Сменный модуль точного позиционирования RTK.
Сменный модуль сигнального маяка.
Сменный модуль громкоговорителя.
Сменный модуль прожектора.
Зарядное устройство для зарядки батарей мультикоптера и пульта управления.
Переходник для зарядки аппаратуры управления.
Пластиковый транспортировочный кейс.
Сменные запасные полетные аккумуляторные батареи (2 штуки).
Сменные запасные пропеллеры (6 штук).
Сумка для транспортировки комплекса и принадлежностей.
Зарядная станция сменных запасных полетных аккумуляторных батарей.
Зарядное устройство аккумуляторных полетных батарей с питанием от бортовой автомобильной сети постоянного тока.
Адаптер электропитания от полетной батареи устройств с портами электропитания USB.

Взлетная масса (без дополнительного оборудования) комплекса должна быть не более 910 граммов, а максимальная взлетная масса - не менее 1100 граммов. Квадрокоптер должен иметь четыре несущих винта и обладать способностью к работе при ветре до 10 метров в секунду. Аппарат должен быть оснащен не менее чем одной камерой, иметь радиоканал управления и передачи данных. Его максимальные размеры в разложенном виде с установленным допоборудованием (длина, ширина, высота) должны составлять не более 325×245×140 мм. Размер же по диагонали не должен превышать 355 мм.


Максимальная скорость набора высоты должна составлять не менее 6 м/сек, максимальная скорость - не менее 72 км/ч. Максимальная высота, на которую способен подняться комплект, должна достигать 6000 метров над уровнем моря. Максимальное время в полете быть не менее 30 минут. Диапазон рабочих температур - от -10° до 40° C. Емкость внутреннего накопителя данных - не менее 24 Гб. Цифровое увеличение тепловизионной видеокамеры - не менее х16. Цифровое увеличение видеокамеры видимого спектра - не менее х32. Максимальный размер изображения видеокамеры видимого спектра - не менее 8000×6000 пикселей.


Система должна иметь датчики обнаружения препятствий по всем сторонам с диапазоном точного измерения передних датчиков препятствий - от 0,5 до 20 метров.


Одним словом, хорошая вещица. По цене квартиры…


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: