Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Правительство Оренбургской области решило обновить зал торжеств почти на 10 млн рублей

Правительство Оренбургской области решило обновить зал торжеств почти на 10 млн рублей

04 апрель 2022, Понедельник
86
0
  • 0
Ремонт должны завершить к концу лета.

Административно-хозяйственное управление аппарата губернатора и правительства Оренбургской области ищет подрядчика для выполнения работ по текущему ремонту Зала торжеств в здании областного правительства № 2 (в народе больше известном как здание Агромпрома) на улице 9 Января, 64 областного центра. Стоимость работ, как и их объем, немаленькая - 9 900 795 рублей, которые выделяет региональная казна. Выполнить ремонт подрядчику предстоит до 26 августа этого года.


Ремонтные работы провести предполагается в большом зале, холле, комнате отдыха, на лестничном марше и в санузле.


В смете сначала значатся подготовительные работы с укрытием пленкой паркета, стен, люстр, затем разборка покрытий полов из ДВП, устройство строительных лесов по периметру зала, а высота потолков там достигает 6 метров. Дальше уже следует ошкурить стены, оклеить их стеклохолстом, выровнять, отгрунтовать, пройтись выравнивающей и финишной шпатлевкой. Предстоит рабочим и покорпеть над декоративной отделкой поверхностей под шелк картами, покрасить их декоративной перламутровой краской с эффектом шелка. Из более традиционных работ: разборка облицовки стен из гипсокартона и устройство нового металлического каркаса под облицовку различными материалами, облицовка стен сухой штукатуркой под окраску и оклейку обоями, подготовка под венецианскую штукатурку и трафареты, нанесение на колонны и стены венецианской штукатурки и лепных изделий, окрашивание лепнины вокруг зеркал и в арках. Предстоят и демонтаж и новый монтаж герба, демонтаж и монтаж решеток радиатора, их окраска золотой краской, покраска арок в сводах с сохранением сусального золота, на потолке - покраска фона с ажурными вензелями, работы по восстановлению вензелей, карнизов из сусального золота, замена плинтусов, реставрация дверей, ремонт замков и ручек и полная замена сантехники в санузлах.


Одним словом, красиво жить не запретишь...


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: