Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургском районе директор предприятия устроил "на работу" ничего не подозревавшего сына коллеги

В Оренбургском районе директор предприятия устроил "на работу" ничего не подозревавшего сына коллеги

04 апрель 2022, Понедельник
139
0
  • 0
Его зарплату, естественно, мужчина забирал себе, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области установлен факт незаконного получения денег бывшим директором одного из предприятий Оренбургского района (название не указывается).


Установлено, что в период с 1 сентября 2013 года по 30 сентября 2015 года 70-летний житель села им. 9 Января Оренбургского района, используя свое должностное положение, путем обмана, фиктивно, без фактического трудоустройства, издал приказ о назначении на должность в предприятии коллегу его сына. При этом, документы на 36-летнего оренбуржца у него имелись, однако мужчина ничего не знал о незаконных намерениях предприимчивого директора. Причастность пенсионера к хищению 55 377 рублей доказывают изъятые бухгалтерские документы.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: