Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге снова никто не пожелал заниматься отловом бродячих собак

В Оренбурге снова никто не пожелал заниматься отловом бродячих собак

05 апрель 2022, Вторник
191
0
  • 0
За последний месяц мэрия Оренбурга дважды тщетно объявляла тендеры на оказание услуг по обращению с безнадзорными животными на территории города. Желающих этим заниматься не нашлось.

В начале марта бывший исполнитель услуги по отлову и содержанию четвероногих «бродяг» - АНО «Мы нашли вам друга» - расписался в своем бессилии, отказавшись от исполнения контракта по отлову бездомных собак на этот год. В итоге, сразу же УЖКХ города объявило тендер на оказание данной услуги.


Предполагалось, что за отлов, содержание, проведение всех положенных ветеринарных мероприятий с бездомными животными и, в случае, если собака не представляет опасности для общества, ее возвращение снова на улицу, исполнитель получит до декабря этого года 1 миллион рублей из расчета 7 596 рублей на одну особь, которые выделяет областной бюджет. Хотя ранее на эти цели расходы обещали увеличить до 13 000 рублей на одну бездомную собаку.


По окончании срока на участие в закупке не было подано ни одной заявки. Следом администрация Оренбурга повторно объявила тендер на тех же условиях, хотя многие ожидали, что финансирование на эти цели, чтобы сподвигнуть подрядчиков, будет всё-таки увеличено. И снова - та же ситуация. Миллион казенных рублей за такую работенку опять никому не нужен.


Так что бродячими животными в областном центре снова никто не занимается, что весьма плачевно для горожан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Собаки»:
В Оренбурге снова никто не пожелал заниматься отловом бродячих собак
В Оренбург привозят бродячих собак, отловленных в других районах
В Оренбурге бродячие собаки сожрали чехол нового авто, припаркованного в гараже
Куда жителям Оренбурга обращаться с жалобами на агрессивных собак
Губернатор Оренбуржья, наконец, заинтересовался проблемой бродячих собак
Жители Оренбурга создали петицию против бродячих собак
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: