Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Военнослужащий из Оренбургской области ценой своей жизни спас своих товарищей

Военнослужащий из Оренбургской области ценой своей жизни спас своих товарищей

05 апрель 2022, Вторник
279
0
  • 0
Его звали Максим Малышев. Также в последний путь проводили командира 1-й мотострелковой роты 1-го мотострелкового батальона гвардий капитана Дениса Крылова из Тоцкого.

Корреспонденты объединенной редакции газеты «Комсомольская правда в Оренбурге» и сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.


Сегодня, 5 апреля, в Матвеевском районе в последний путь проводили 23-летнего Максима Малышева, героически погибшего на Украине. Родственники до последнего не верили, что их близкого человека больше нет в живых...


Максим после окончания школы поступил в Самарский энергетический колледж. Он окончил его два года назад, став специалистом по профилю «Электрические станции, сети и системы».



В армии он подписал контракт. Малышев - пулеметчик штурмового отделения отряда специального назначения.



12 марта в населенном пункте Вабля, попав под массированный артиллерийский обстрел и обстрел из стрелкового оружия, рядовой Малышев получил осколочные ранения, но свою позицию не покинул. Он продолжал подавление огневой точки противника, осуществляя прикрытие эвакуации раненых и отход боевых товарищей и техники до тех пор, пока артиллерийский снаряд не поразил его позицию…



Верный воинской присяге, при выполнении боевого задания, проявив стойкость и мужество, способствуя выводу из-под массированного артиллерийского огня противника 17 боевых товарищей, в том числе раненых, а также эвакуацию четырех единиц техники, рядовой Малышев Максим погиб. За мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения служебно-боевых задач, Малышев Максим Алексеевич посмертно представлен к награждению Орденом Мужества.




Максим был добрым, отзывчивым товарищем и другом. Он всегда приходил на помощь. Для него «дружба» и «товарищество» были не просто словами. Ответственный, дисциплинированный, активный участник общественных и творческих мероприятий в колледже и общежитии. Таким Максим останется в нашей памяти. Светлые воспоминания о Максиме Малышеве, честно и достойно прожившем свою короткую жизнь, всегда будут сильнее смерти, - скорбят о воине администрация, преподаватели и студенты его колледжа.



Также в Моркинском районе Йошкар-Олы предали земле тело 31-летнего Дениса Крылова.



Он родился в деревне Олыкъял. После учебы и срочной службы принял решение служить по контракту. Служил в Тоцком. Был командиром 1-й мотострелковой роты 1-го мотострелкового батальона гвардий капитаном. Его очень любили и ценили в родной части.



Денис Арсентьевич Крылов также героически погиб при проведении военной спецоперации на Украине. Тысячи человек пришли проводить его в последний путь. Троекратным салютом отдали дань отважному офицеру.




У него осталась молодая жена и двое маленьких детей...



Нет слов на свете, чтобы высказать всю боль... Всю горечь преждевременной утраты... Спасибо милый, что ты был на свете. Благодарю за то тебя, что ты любил, - скорбит супруга Дениса.




Корреспонденты объединенной редакции газеты «Комсомольская правда в Оренбурге» и сайта выражают семьям, потерявших близких, искренние соболезнования.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, или военнослужащих, служивших в Тоцком по контракту, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


Список Памяти военнослужащих из Оренбургской области, погибших на Украине


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: