Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Светлинском районе чиновника оштрафовали за плохое содержание и очистку дорог

В Светлинском районе чиновника оштрафовали за плохое содержание и очистку дорог

05 апрель 2022, Вторник
115
0
  • 0
Размер штрафа - 20 000 рублей.

Проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности администрации МО «Светлинский поссовет». Установлено, что в нарушение норм федерального законодательства администрацией поссовета ненадлежащим образом проводилась работа по содержанию и очистке внутрипоселковых дорог.


В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы поссовета внесено представление, органом местного самоуправления приняты меры к устранению нарушений. В отношении главы МО «Светлинский поссовет» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог".


По результатам рассмотрения административного дела, глава поссовета привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: