Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске задержан 20-летний закладчик с крупной партией наркотиков

В Орске задержан 20-летний закладчик с крупной партией наркотиков

06 апрель 2022, Среда
137
0
  • 0
Ему грозит большой срок, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Правоохранители из Орска задержали 20-летнего жителя Новотроицка, который сбывал на территории Орска и Новотроицка наркотическое средство.


При личном досмотре во внутреннем кармане куртки у задержанного полицейскими обнаружен и изъят пакет с пятью свертками с запрещенным веществом, перемотанными черной изолентой.




Молодой человек пояснил, что с января текущего года является закладчиком. Запрещенное вещество, предварительно списавшись с неизвестным в одном из мессенджеров, он приобрел посылкой через транспортную компанию для дальнейшего сбыта через тайники-закладки на территории Орска и Новотроицка за обещанное денежное вознаграждение.



Часть полученного наркотика он расфасовал в 25 свертков. Пакет с 20 свертками он спрятал в тайнике в городе Орске, оставшиеся 5 свертков хранил при себе с целью последующего сбыта на территории Новотроицка. Во время осмотра места проживания подозреваемого сотрудниками полиции изъято еще 75,87 грамма наркотического средства.




Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Максимальной мерой наказания является лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. Подозреваемый задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: