Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге подожгли дом в переулке Ивановском: нашли тело мужчины (18+)

В Оренбурге подожгли дом в переулке Ивановском: нашли тело мужчины (18+)

08 апрель 2022, Пятница
202
0
  • 0
Подробности сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Вчера, 7 апреля, ближе к полуночи через систему "112" поступило сообщение о возгорании в двухквартирном доме в переулке Ивановском города Оренбурга.


На место выехали сотрудники 2-й и специализированной пожарно-спасательных частей. Прибывшие на место подразделения установили, что в одном из помещений двухквартирного жилого дома произошло возгорание, из-за чего было решено немедленно создать два звена газодымозащитников. Они организовали в месте тушения поиск возможных пострадавших.



К сожалению, жертвой пожара стал мужчина. Ему было 36 лет. Как оказалось, предварительная причина пожара - поджог.


Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Всего к тушению было привлечено 13 человек личного состава.



Также огнеборцы ликвидировали возгорание надворных построек в Абдулино. Поступило сообщение о возгорание на улице 8 марта в 03:10. На место выезжали сотрудники 47-й пожарно-спасательной части.


6 человек личного состава оперативно ликвидировали возгорание, не дав огню перекинуться на жилые строения. Площадь пожара составила 32 квадратных метра. Причина возгорания пока не установлена. Пострадавших и погибших нет.



Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает, что в ближайшее время в регионе введут особый противопожарный режим, при котором сжигание травянистой растительности и мусора будет запрещено. Данный режим будет действовать как дополнительная мера борьбы со степными и лесными пожарами.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: