Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Переволоцком районе в бюджетном учреждении торговали шубами

В Переволоцком районе в бюджетном учреждении торговали шубами

08 апрель 2022, Пятница
120
0
  • 0
В Переволоцком районе в бюджетном учреждении торговали шубамиВ Переволоцком районе оштрафован руководитель бюджетной организации, который распорядился муниципальным имуществом без согласования с чиновниками.

Надзорное ведомство проверило использование и распоряжение муниципальным имуществом. В результате проверки оказалось, что руководитель одной из бюджетных организаций Переволоцкого района без согласия собственника, то есть администрации района, распорядился муниципальным имуществом так, как посчитал нужным, чтобы заработать денежку. Директор организации просто сдал часть здания предпринимателю, где осуществлялась торговля меховыми изделиями.


В результате, в отношении руководителя было возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению муниципальным имуществом. По итогам его рассмотрения директору бюджетной организации, который пустил на подведомственную ему территорию коммерсантов, был назначен штраф. Постановление суда пока не вступило в силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: