Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Фирменный поезд "Оренбуржье" снова отправился в путь

Фирменный поезд "Оренбуржье" снова отправился в путь

08 апрель 2022, Пятница
172
0
  • 0
Но теперь с новыми купейными вагонами.

Сегодня снова побежал по рельсам обновленный одноэтажный фирменный поезд №31/32 «Оренбуржье» сообщением "Оренбург - Самара - Москва". В первый рейс он отправился с обновленной купейной группой вагонов, они выполнены в виде двухвагонного сцепа с герметичным переходом. В каждом вагоне есть душевая кабина, кондиционер, биотуалеты, в одной из комнат есть пеленальный столик, нашлось место и для аппаратов для фильтрации и нагрева воды.
 
В купе есть столик-трансформер, солнцезащитные шторы, сейфы, розетки, USB-порты, светильники. Для инвалидов в одном из вагонов предусмотрено специализированное купе, да и весь этот вагон оборудован так, что по нему может свободно передвигаться человек в инвалидном кресле, здесь предусмотрены вспомогательные посадочные устройства, расширены дверные проемы, тамбур и коридор. Вагоны поделены на мужские и женские купе, есть отдельное багажное купе и предусмотрено помещение для перевозки домашних животных.

Фирменный поезд "Оренбург - Самара - Москва" будет отправляться из областного центра через день в 9.55 по местному времени. В Самаре его будут прицеплять к поезду №13 "Челябинск - Москва", в столицу он будет прибывать на следующий день. Из Москвы в Оренбург поезд будет ходить также через день с отправкой в 21.22 и прибытием в "степную столицу" уже на следующий день. В пути он будет делать остановки на станциях: Переволоцкая, Новосергиевская, Сорочинская, Тоцкая, Бузулук, Неприк, Богатое.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: