Оренбуржцев просят помочь с уборкой на кладбище

09 апрель 2022, Суббота
168
0
  • 0
Всех желающих внести свою лепту в уборку областного центра после зимы ждут на субботник на старом кладбище на проспекте Победы в предстоящее воскресенье.

У неравнодушных горожан уже входит в добрую традицию весной наводить порядок на старом кладбище на проспекте Победы Оренбурга, где покоятся в том числе ветераны ВОВ и многие известные в свое время люди. Часть могил здесь уже никто не посещает, поэтому оренбуржцев и приглашают на уборку территории православного кладбища, чтобы отдать дань памяти тем, кто здесь покоится.


Кстати, на этом же кладбище упокоена и душа священномученика Макария Оренбургского, на братской могиле которого теперь обустроен большой крест и место для молитв. 5 апреля исполнился 91 год с того момента, как за веру расстреляли 33 человека и закопали на этом кладбище в одной общей яме, рядом с которой верующие теперь получают благодатную помощь.


Субботник на православном кладбище на проспекте Победы в Оренбурге состоится 10 апреля, в воскресенье, сбор в 13.00. С собой горожанам следует прихватить инвентарь и хорошее настроение!


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: