Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Уроженцу Оренбуржья Виктору Черномырдину сегодня могло бы исполниться 84 года

Уроженцу Оренбуржья Виктору Черномырдину сегодня могло бы исполниться 84 года

09 апрель 2022, Суббота
220
0
  • 0
Наш известный земляк появился на свет 9 апреля 1938 в казачьей станице Чёрный Отрог Саракташского района Оренбургской области.

Эта дата памятна вдвойне. В первую очередь, это день, когда родился Виктор Степанович, и ровно год со дня открытия культурного центра в селе.


Личность Черномырдина известна не только в Оренбургской области, но и во всей стране. Знакомы с ним были и за пределами России, ведь ему была поручена ответственная миссия - быть послом страны в Украине. Память о тех многочисленных дружеских встречах с украинским народом, рабочих моментах с высокопоставленными лицами стран, хранят в себе фотографии, памятные сувениры, переданные музею.


Его односельчане благодарны ему за множество добрых дел, которые он сделал для своей малой Родины, чтобы у нынешних жителей была возможность жить в комфортных условиях.


Знаковой личность Черномырдина является и в истории создания сильнейшего в стране холдинга газовой промышленности ООО «Газпром», так как именно он является его основателем.


В музее Черномырдина много всего интересного.



Там можно побывать в воссозданной рабочей резиденции Виктора Степановича, которая находилась в Москве. Увидеть оригиналы картин, которые ему дарили, награды, и многое другое.


Большое внимание он уделял общественной деятельности, благотворительности.


Черномырдин – автор потрясающих афоризмов. Интересные фразы он использовал в разговорах на любых уровнях. Всегда находил самые верные и точные выражения. «Черномырдинки» разлетелись по всему миру. Их можно прочесть и на стендах в музее, где сегодня, кстати, день открытых дверей.





Уроженцу Оренбуржья Виктору Черномырдину сегодня могло бы исполниться 84 года


















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: