Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке у уснувшего на крыльце мужчины вытащили мобильник и банковскую карту

В Новотроицке у уснувшего на крыльце мужчины вытащили мобильник и банковскую карту

09 апрель 2022, Суббота
225
0
  • 0
Спать в прохладном месте не только опасно для здоровья, но и для имущества. В этом на собственном опыте убедился 53-летний местный житель.

Будучи навеселе, до дома он дойти не смог, и решил «прилечь» на крыльце у подъезда на улице Уральской. Проходивший мимо, пользуясь случаем, «пошарился» в карманах спящего и наткнулся на мобильный телефон. Не нарушая сна гражданина, злоумышленник вытащил смартфон, в чехле которого находилась банковская карта. С присвоенным он поспешил удалиться.


Не откладывая в долгий ящик поход в магазины, он поспешил закупиться продовольствием за чужой счёт. Накупил сигарет, дорого алкоголя. В разных торговых точках он расплатился бесконтактным способом аж на 75 357 рублей.


Кроме того, он привязал похищенную банковскую карту к своему телефону, и с другого счёта владельца карты перевёл себе на карту 200 000 рублей, а потом заказал спортивную одежду в одном из интернет-магазинов на общую сумму 35 000 рублей.


По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Воришкой оказался 28-летний ранее не судимый житель Новотроицка. Телефон и банковскую карту у него изъяли. Вину свою он признал, а вот вернуть деньги отказался - потратил.


В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: