Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге еще не определились со стоимостью питания в пришкольных лагерях

В Оренбурге еще не определились со стоимостью питания в пришкольных лагерях

10 апрель 2022, Воскресенье
183
0
  • 0
В прошлом году родители оплачивали услуги по приготовлению питания в размере 416,01 р. за смену в 21 день.

До конца учебного года остаётся совсем немного времени, и пока школьники «подбирают хвосты», родители ломают головы над летним отдыхе своих детей, чтобы чадо в полной мере отдохнуло не только от зубрежки, но и гаджетов, к которым буквально приросло со времен дистанта. В общем, три летних месяца, таким образом, нужно распланировать, чтобы ребятня не балбесничала без присмотра пока родители работают. Можно съездить к родственникам в деревню, можно хоть на все три смены отправиться в летний лагерь, тем более, если воспользоваться программой кешбека, 50 процентов стоимости путевки вернется в семейный бюджет.


Однако не каждая семья имеет финансовую возможность отправить ребенка в элитный оздоровительный лагерь. Наиболее бюджетным вариантом во всем времена считались пришкольные муниципальные лагеря дневного пребывания. И по цене приемлемо, и дети большую часть дня пристроены.



Тариф на услуги (путевки) по организации отдыха детей в каникулярное время, оказываемые лагерями дневного пребывания, созданными на базе муниципальных образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации города Оренбурга и включенных в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления из расчета на одного ребенка в день, ежегодно устанавливается распоряжением управления образования администрации города Оренбурга до начала каникулярного периода. Тариф на услуги (путевки) по организации отдыха детей в каникулярное время, оказываемые муниципальными лагерями дневного пребывания, включает в себя оплату стоимости организации питания в лагере. За счет средств родительской платы оплачиваются только услуги по приготовлению питания. В 2021 году родительская плата за услуги по приготовлению питания в муниципальном лагере дневного пребывания составляла 416,01 рублей (четыреста шестнадцать рублей 01 коп.) на одного ребенка за смену продолжительностью 21 день. В настоящее время размер родительской платы за услуги по приготовлению питания в муниципальном лагере дневного пребывания на 2022 год не установлен, - сообщила объединенной редакции газеты "Комсомольская правда в Оренбурге и сайта orenday заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова.



Между тем, в некоторых образовательных организациях родителям учащихся уже озвучили суммы – за пребывание ребенка в пришкольном лагере с 9.00 до 15.00 за одну смену с двухразовым питанием, занятиями в кружках, посещением кинотеатра, экскурсиями и всевозможными мероприятиями необходимо заплатить 5 000 рублей. На стоимость не влияет количество детей-школьников в семье, то есть если лагерь будут посещать три ребенка, за каждого родители заплатят 5 000 рублей, не меньше.


Набор документов - стандартный:



Ну, и, конечно, стоимость путевки в оздоровительных лагерях дневного пребывания, которые откроются на базе организаций частной или ведомственной принадлежности, вероятнее всего, будет еще выше.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: