Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области произвели колбасу "С кониной" без использования мяса конины

В Оренбургской области произвели колбасу "С кониной" без использования мяса конины

11 апрель 2022, Понедельник
110
0
  • 0
Факт заметили сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области.

В ходе мониторинга системы «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области выявлены факты оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на продукцию с различными видами нарушений.


1 апреля уполномоченным лицом ЗАО им. Калинина оформлен эВСД на молоко сырое (3 060 кг), с авансовой датой выработки 2 апреля 2022 года. Продукция направлялась на молокозавод, на переработку.


Допущено нарушение уполномоченным лицом ООО "Степь". 5 апреля оформлен производственный сертификат с ошибкой в наименовании подконтрольного товара – сыр «Чечил» в ассортименте (90 кг). 


Уполномоченным лицом ИП Гейн В.М. 5 апреля оформлен производственный сертификат на колбасу варено-копченую категории Г «Оригинальная с кониной» (100,1 кг). Но, согласно записи журнала продукции, в производственном сертификате в качестве используемого сырья конина вообще отсутствует. Продукция направлялась на предприятия розничной торговли для реализации в пищу людям.



В отношении нарушителей были приняты меры – направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и проведена блокировка пользователей в системе «Меркурий». Получателям продукции были направлены письма с информацией о нарушении требований к перемещению подконтрольных товаров, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: