Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мэрию Оренбурга обязали провести обследование разваливающегося дома №27 на Советской

Мэрию Оренбурга обязали провести обследование разваливающегося дома №27 на Советской

11 апрель 2022, Понедельник
148
0
  • 0
Центральный районный суд Оренбурга удовлетворил административное исковое заявление прокурора областного центра о признании незаконным бездействия администрации города и УЖКХ.

На органы местного самоуправления возложена обязанность провести обследование многоквартирного дома по улице Советской, 27 для определения его аварийности и принять соответствующее решение.


Напомним, как сообщал , в начале апреля 2021-го в Оренбурге произошло чрезвычайное происшествие — во дворе дома №27 по улице Советской провалились грунт и перекрытия над подвалом. Комиссия по ЧС пришла к выводу, что ситуация аварийная, существует угроза обрушения. Восемь семей переселили в квартиры маневренного фонда на улице Мирнинской.






Но, надзорное ведомство обратилось в суд. Основанием для обращения стали результаты проверки, установившие факт признания многоквартирного дома аварийным в части (8 квартир) без решения вопроса об аварийности дома в целом. Частичное признание дома аварийным создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга в связи с отсутствием сведений о состоянии дома, с учетом наличия угрозы обрушения конструкций со стороны дворового фасада.


В целях исполнения требований администрацией города с ООО «НПП «РОНА» заключен контракт на проведение детально-инструментального обследования здания, которое в текущий момент не окончено. Решение суда не вступило в законную силу


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: