Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Соль-Илецке двое 18-летних парней решили покататься на чужой "Оке"

В Соль-Илецке двое 18-летних парней решили покататься на чужой "Оке"

12 апрель 2022, Вторник
129
0
  • 0
Их задержали, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Соль-Илецка обратился 59-летний местный житель с сообщением о пропаже его автомобиля "Ока". Мужчина пояснил, что припарковал автомобиль возле дома, а сигнализации не было.


На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Сотрудники полиции обнаружили похищенное транспортное средство на одной из улиц Соль-Илецка в технически исправном состоянии.



Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей 2004 года рождения. Парни пояснили, что решили воспользоваться чужим автомобилем в личных целях.



В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной стать предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: