Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Похлопал по плечу и ударил в лицо: в Новотроицке прохожий отобрал у мужчины золотую цепочку

Похлопал по плечу и ударил в лицо: в Новотроицке прохожий отобрал у мужчины золотую цепочку

12 апрель 2022, Вторник
88
0
  • 0
Он задержан по горячим следам, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Новотроицка с заявлением о грабеже обратился 41-летний местный житель.


Мужчина рассказал полицейским, что в ночью, когда он возвращался домой из бара, возле подъезда одного из домов по улице Металлургов его догнал неизвестный мужчина. Незнакомец похлопал его по плечу, но, затем ударил кулаком по лицу и сорвал с шеи золотую цепочку, после чего скрылся.


Опросив потерпевшего и изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские приступили к поиску злоумышленника.



Сотрудники ППС на улице Советской заметили мужчину, схожего по описанию с подозреваемым, и задержали его. Злоумышленником оказался нигде не работающий, ранее судимый за грабеж 32-летний местный житель.


Подозреваемый дал признательные показания и пояснил полицейским, что уже сбыл похищенное имущество в комиссионный магазин. Вырученные 32 000 рублей он потратил на спиртные напитки. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенного украшения.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж». Максимальная санкция данной части статьи составляет до семи лет лишения свободы. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, - сообщили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: