Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области священник ответит за ДТП, в котором пострадали две его помощницы

В Оренбургской области священник ответит за ДТП, в котором пострадали две его помощницы

12 апрель 2022, Вторник
156
0
  • 0
Василий Чубык - из Александровского района.



В Александровский районный суд Оренбургской области поступило уголовное дело в отношении настоятеля храма, обвиняемого органами следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Напомним, это нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.


Согласно картотеке дел, священнослужителя зовут Василий Чубык. Ему 50 лет, протоиерей. Он - настоятель храма бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в селе Александровка.



Как стало известно из собственных источников, ДТП произошло в ноябре прошлого года. Василий Чубык ехал на автомобиле "Лада Ларгус" с двумя своими помощницами. Он не справился с управлением и опрокинул машину в кювет. Обе женщины получили тяжелые травмы.


Священнослужителю грозят следующие виды наказания: ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: