Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области после проверки уволен полковник полиции

В Оренбургской области после проверки уволен полковник полиции

12 апрель 2022, Вторник
312
0
  • 0
Александр Столярик возглавлял МО МВД России «Кувандыкский».

Высокопоставленный полицейский из Оренбургской области лишился работы. 22 марта следователи из СУ СК РФ по Оренбургской области возбудили уголовное дело в отношении начальника МО МВД России «Кувандыкский» полковника полиции Александра Столярика. Ему инкриминируют превышение должностных полномочий.


По версии следователей, в отделе полиции Кувандыка процветало беззаконие: с июня 2019 по октябрь 2021 года Столярик и «компания» (лица пока не установлены) из личной заинтересованности систематически освобождали некоторых местных жителей от административной ответственности за различные правонарушения, которые ими совершались.


Еще в феврале ОРЧ СБ УМВД России по Оренбургской области провело служебную проверку. В марте Столярика сначала временно отстранили от исполнения служебных обязанностей, затем – освободили от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью.


30 марта начальник УМВД России по Оренбургской области Алексей Кампф утвердил заключение: по результатам служебной проверки Александр Столярик уволен из органов внутренних дел.


Временное исполнение обязанностей начальника МО МВД России «Кувандыкский возложено на заместителя начальника Алексея Паршина.


Отметим, что в превышении должностных полномочий подозревают и начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Илекскому району Алексея Шевченко. Оперативниками собственной безопасности регионального УМВД также проводится проверка.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: