Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Оренбурга пыталась избавиться от "порчи" за 473 000 рублей

Жительница Оренбурга пыталась избавиться от "порчи" за 473 000 рублей

12 апрель 2022, Вторник
82
0
  • 0
"Ясновидящая" сообщила ей о "больших проблемах". После того, как женщина лишилась денег, они у неё действительно появились. Подробности сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 41-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ей  473 000 рублей.


На одном из сайтов оренбурженка обнаружила информацию об эзотерике. Ей захотелось узнать, что же видят "третьим глазом" колдуны. Она позвонила по указанному номеру телефона, где сходу узнала страшные новости: у неё очень большие проблемы и ей срочно необходимо снимать порчу. Шокированная женщина, конечно же, и так подозревавшая, что в её жизни идет что-то не так, ухватилась за возможность избавиться от проблем, как за спасательный круг. В мессенджере ей пришло сообщение от "ясновидящей", что необходимо перевести ей 333 000 рублей, что оренбурженка тут же и сделала.


На следующий день "гадалка" снова вышла на связь и сообщила, что ситуация очень и очень сложная, но, за деньги она сможет разрешить любые проблемы. Надо "всего лишь" еще 140 000 рублей. Оренбурженка перевела требуемую сумму, а мошенница вдруг перестала выходить на связь. Только тогда женщина поняла, что вот теперь то у неё точно большие проблемы, и обратилась в полицию.



Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: