Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Башкирии похоронили механика-водителя, служившего в Оренбургской области

В Башкирии похоронили механика-водителя, служившего в Оренбургской области

12 апрель 2022, Вторник
309
0
  • 0
Данис Рыбаков с 2019 года служил по контракту в Тоцком. Он погиб в ходе военной спецоперации на Украине.

Корреспонденты сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.


В Туймазинском районе Башкирии родные и близкие проводили в последний путь 23-летнего Даниса Рыбакова.




Данис Александрович Рыбаков родился 4 марта 1999 года в Туймазинском районе. После окончания 9 классов он получил специальность мастера сельскохозяйственного производства в Туймазинском агропромышленном колледже. Также он имел водительское удостоверение на автомобиль и трактор. Мечтал связать свою жизнь с сельским хозяйством.



В ноябре 2019-го он подписал контракт на военную службу: Рыбаков - ефрейтор в Тоцком. Он был механиком-водителем гаубичного самоходно-артиллерийского взвода 385-й гвардейской артиллерийской бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии. К сожалению, Даниса Рыбакова не стало в ходе военной спецоперации на Украине.


Сегодня, 12 апреля, его тело предали земле. У него не было девушки или жены, остались мама и родной брат. В траурной церемонии прощания принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, который неоднократно лично приезжал на похороны погибших военнослужащих.




Уважаемая Зания Адгамовна, родные и близкие. Сегодня все мы здесь, на туймазинской земле, собрались с очень тяжелым сердцем и провожаем в последний путь очень хорошего молодого парня. Он хотел стать хлеборобом, но выбрал ратную профессию. Мы сегодня провожаем воина-героя и в лице Даниса кланяемся тысячам российских парней, которые защищают нашу страну. Зания Адгамовна, вы с вашим покойным мужем воспитали очень хороших детей. Я твердо обещаю, что будем о вас заботиться. Я прошу администрацию района представить мне предложения по увековечению памяти героя. Спи спокойно, Данис, мы о тебе не забудем, пусть земля тебе будет пухом, - цитируют Радия Хабирова коллеги из "Башинформ".




Хабиров вручил матери Даниса Рыбакова орден генерала Шаймуратова, которым герой награжден посмертно за мужество и самоотверженность во время выполнения специальной военной операции.





Корреспонденты объединенной редакции сайта выражают семьям, потерявших близких, искренние соболезнования.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, или военнослужащих, служивших в Тоцком по контракту, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


Список Памяти военнослужащих из Оренбургской области, погибших на Украине


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: