Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге удалось раскрыть убийство женщины, совершенное 28 лет назад (18+)

В Оренбурге удалось раскрыть убийство женщины, совершенное 28 лет назад (18+)

13 апрель 2022, Среда
146
0
  • 0
Следственные органы Оренбургской области завершили расследование уголовного дела по статье «Убийство», которое было совершенно в 1994 году.

Следователи установили, что 14 декабря 1994 года мужчина, находясь в одной из квартир по улице Гая, поругался с малознакомой ему 27-летней женщиной. В результате злоумышленник колюще-режущим предметом расправился с оренбурженкой и скрылся.


Преступление удалось раскрыть только 28 лет спустя благодаря дополнительной дактилоскопической экспертизе отпечатков пальцев рук, назначенной следователем по имевшимся образцам отпечатков, изъятых с предметов посуды на месте происшествия в 1994 году.



Полученное совпадение позволило сопоставить отличительные внешние признаки подозреваемого с описанием предполагаемого преступника, полученным в рамках допросов свидетелей, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: