Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Перед отправкой на Украину ефрейтор Рыбаков сделал предложение своей девушке

Перед отправкой на Украину ефрейтор Рыбаков сделал предложение своей девушке

13 апрель 2022, Среда
322
0
  • 0
Он – из Башкирии, она – из Оренбурга. К сожалению, военнослужащий живым обратно не вернулся.

Корреспонденты сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.


Напомним, накануне, 12 апреля, в Туймазинском районе Башкортостана родные и близкие попрощались с 23-летним Данисом Рыбаковым. Военнослужащий служил по контракту в Тоцком. И именно здесь он встретил свою любовь.


Гульнара – родом из Оренбурга. Девушка работала в военном городке парикмахером. И Данис был её клиентом. Она ему сразу же понравилась, и солдат сказал сам себе, что эта девушка будет его женой. И Данис начал ходить в парикмахерскую, пытаясь завоевать расположение Гульнары.



Я сначала его вообще не рассматривала, как мужчину, потому что у нас есть разница в возрасте (7 лет – прим. ), общалась с ним, как с клиентом. Говорили обо всем, и неожиданно нашли общие темы, стали очень близки. Даже не могла подумать, как всё обернется, - рассказывает девушка.




К июню Данис всё-таки смог покорить неприступную Гульнару, и молодые стали встречаться. А уже через две недели после этого он "нахально" перевез свои вещи к ней, и они начали жить вместе. Девушка была совсем не против.



Он был очень внимательный, заботливый. Любил свою работу, посвящал службе много времени. Бывал в командировках: в Донгузе на учениях, в Саратове. Любил технику, машины, спорт, был неравнодушен к сельскому хозяйству, - вспоминает Гульнара.




Данис познакомил избранницу со своей мамой и старшим братом. Он очень хотел сыграть свадьбу, и заранее называл Гульнару своей женой. А 21 декабря 2021 года, в «зеркальную» дату (21.12.2021) сделал ей предложение. Прямо в той же парикмаахерской, где её первый раз увидел. Девушка согласилась стать его женой.





Я лежала в больнице, когда узнала, что намечаются учения. Отговаривала Даниса ехать, но он стоял на своем. Говорил, что когда вернется, сыграем свадьбу. Последний раз мы разговаривали 22 февраля. После начала военной спецоперации я буквально «ночевала» у дверей части, меня уже в лицо узнавали. И через свои каналы связи сказали, что передали ему мой привет, и он очень обрадовался, - говорит Гульнара.



Скорбная весть о гибели Даниса Рыбакова пришла в марте. Ефрейтор Рыбаков трагически погиб вместе с Хакимьяном Карагуловым, о котором уже рассказывал. У Гульнары произошел нервный срыв, три дня девушку отпаивали лекарствами. А еще неделю она вместе с матерью и братом Даниса ждала в Башкирии, когда же его привезут домой. 12 апреля Даниса Рыбакова предали земле…



Корреспонденты объединенной редакции сайта выражают семьям, потерявших близких, искренние соболезнования.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, или военнослужащих, служивших в Тоцком по контракту, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


Список Памяти военнослужащих из Оренбургской области, погибших на Украине


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: