Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Брызнул газовым баллончиком в лицо полицейскому: вор из Бугуруслана лишился свободы

Брызнул газовым баллончиком в лицо полицейскому: вор из Бугуруслана лишился свободы

13 апрель 2022, Среда
156
0
  • 0
Ближайшие 2 года 3 месяца ему предстоит провести за решеткой.

Судом апелляционной инстанции Оренбургского областного суда проверена законность приговора Бугурусланского районного суда в отношении 34-летнего жителя Бугуруслана.


Он орудовал родном городе в сентябре прошлого года. 12 сентября он заявился в магазин бытовой техники и украл две портативные коллонки. Ущерб - 16 000 рублей. Через два дня он снова пришел в этот же магазин. На этот раз вынес сразу четыре колонки и прихватил гарнитуру. Ущерб - 33 000 рублей. Полицейские вычислили его и пошли к нему домой.


Но, как сообщал , всё пошло не по плану: мужчина был "готов" к возможному визиту. Он распылил газовым баллончиком им в лицо и бросился бежать: добрался до реки Кондузла и прыгнул в воду. Стражи порядка вытащили его на берег, но тот снова взялся за баллончик и вновь распылил газ. Но, это стало его "последним аккордом": он был задержан и доставлен в полицию. Кстати, от прохождения освидетельствования бугурусланец тогда отказался.


Злоумышленник осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Апелляционная жалоба осужденного о чрезмерной суровости назначенного наказания, оставлена судом апелляционной инстанции без удовлетворения. 


 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: