Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На Украине погиб командир взвода инженерно-саперных войск из Тоцкого

На Украине погиб командир взвода инженерно-саперных войск из Тоцкого

13 апрель 2022, Среда
408
0
  • 0
Старшего лейтенанта Сергея Симонова предадут земле в родном Забайкалье. В Оренбургской области у него родились два ребенка.

Корреспонденты сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.




Сергей Владимирович Симонов родился 23 декабря 1995 года в поселке Новоорловск в Агинском районе Забайкальского края. После окончания восьми классов средней школы серьезный мальчишка поступил в кадетскую школу села Зоргол Приаргунского района. Он мечтал о военной карьере уже с детства, и с малых лет знал, как жить вдали от родного дома в казарме.


В 2013 году, после успешного окончания "кадетки", Сергей принял решение поступать в Дальневосточное высшее военное командное училище имени маршала Советского Союза Рокоссовского К. К.


Молодой мужчина старательно учился, а 2018 год для него стал знаковым: помимо того, что он выпустился из военного училища в звании младшего лейтенанта, он создал семью. Избранницу зовут Александра.



В родном Забайкалье Симоновы не остались: Сергея по распределению направили в Оренбургскую область в воинскую часть №12128 в Тоцком. Он попал в 21-ю отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду, где был назначен командиром взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона.


В Оренбургской области в семье Симоновых родились двое детей, которых военнослужащий просто обожал, как и свою жену.



За четыре года своей короткой службы Сергей был повышен в звании до старшего лейтенанта, награждался благодарственными письмами своей части. В ноябре 2021 года был переведён в инженерно-саперные войска, стал командиром инженерно-саперного батальона.


В составе этих войск в феврале 2022-го Симонов был направлен для участия в специальной военной операции на территорию Украины. К сожалению, 23 марта Сергей трагически погиб в Черниговской области близ села Великие Дороги, выполяя свой воинский долг. Он посмертно награжден Орденом Мужества.


Его жена сразу после начала спецоперации приехала на Родину - в Забайкайльский край. Теперь здесь она ждёт погибшего мужа, тело Сергея еще не доставили родственникам. Он будет похоронен с военными почестями на родной земле.



Я еще вернусь в Тоцкое, чтобы сдать служебное жилье и забрать вещи. Там будет всё напоминать о Сергее... Он был, в первую очередь, заботливым сыном, любящим мужем и отвественным отцом. Всегда улыбчивый, добрый и искренний. В любой ситуации приходил на помощь всем, кому она требовалась. Я потеряла часть своей души... Он был всем для меня, - рассказала корреспондентам Александра Симонова.




Корреспонденты объединенной редакции сайта выражают семьям, потерявших близких, искренние соболезнования.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, или военнослужащих, служивших в Тоцком по контракту, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


Список Памяти военнослужащих из Оренбургской области, погибших на Украине


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: