Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге суд восстановил в должности врача-психиатра, отстраненного от работы за отказ от вакцинации

В Оренбурге суд восстановил в должности врача-психиатра, отстраненного от работы за отказ от вакцинации

13 апрель 2022, Среда
116
0
  • 0
В Оренбурге суд восстановил в должности врача-психиатра, отстраненного от работы за отказ от вакцинацииПолгода оренбургский доктор боролась за право работать и лечить пациентов. Точку в ее деле поставил Оренбургский областной суд, который встал на ее сторону.

Доктора, работающего в ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая психиатрическая больница № 1», в ноябре 2021 года отстранили от работы, оставив без заработной платы. Женщина осталась не только без любимого дела, к которому шла долгие годы, но и без средств существования. Причиной стал отказ от вакцинации против коронавирусной инфекции.



В 2020 году я переболела коронавирусом, к тому же у меня имеются проблемы со здоровьем, но при этом медотвода не было. Летом 2021 года, когда начали говорить об обязательной вакцинации, я сдавала анализ на определение количества антител в организме, и он показал высокий титр. Необходимости делать прививку не было, - рассказала orenday Инна Бондарева.



Несмотря на то, что в больнице имеется нехватка специалистов, с врачом руководство лечебного учреждения решило распрощаться, как бы тяжело это не было.


Свои права психиатр попыталась защитить в Центральном районном суде Оренбурга. Женщина настаивала на восстановлении ее на рабочем месте и взыскании с лечебного учреждения заработной платы за всё время вынужденного простоя. Однако Фемида отказала в удовлетворении требований.


Но Бондарева не сдалась, тем более ее поддерживали родные, врачи, юристы и даже совершенно незнакомые люди, случайно узнавшие о нелегком трудовом споре. Медицинский работник подала апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд.



Сегодня состоялось заседание. Судья Роман Данилевский удовлетворил все мои требования к работодателю – восстановление на работе с выплатой заработной платы, - поделилась своей радостью Инна Валерьевна.



Лечение пациентов врач-психиатр возобновит в мае.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбурге суд восстановил в должности врача-психиатра, отстраненного от работы за отказ от вакцинации
Оренбуржцев предупреждают о вероятности подъема заболеваемости COVID-19 в конце мая
В Бузулуке врача крупно оштрафовали за фиктивную вакцинацию от COVID-19
В Оренбуржье из-за спада ковида разрешили работать ночным клубам
Заболеваемость ковидом в Оренбуржье падает, но отменять масочный режим, вероятно, пока не собираются
Суточный прирост заболеваемости коронавирусом в Оренбургской области снизился на 5,5 %
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: