Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В окоп попал снаряд: под Кувандыком проводили в последний путь солдата, погибшего на Украине

В окоп попал снаряд: под Кувандыком проводили в последний путь солдата, погибшего на Украине

14 апрель 2022, Четверг
348
0
  • 0
Рустаму Ерешеву было 26 лет.

Корреспонденты сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.




Рустам Жанасханович Ерешев родился 1 марта 1996 года в селе в Кувандыкском городском округе. В 2012 году, после окончания девяти классов, он поступил в ПТУ №42 в Кувандыке. Окончил его с дипломом по професии "сварщик".



Рустам пошел в армию, ему понравилось, и он заключил контракт. Служил в Чебаркуле.




Как и многие другие военнослужащие, наш земляк отправился на Украину. К сожалению, его не стало 23 марта: в окоп, где он находился, попал снаряд. Все военнослужащие погибли. Вероятно, вместе с ним там погиб Виктор Банщиков, о котором уже рассказывал .



На похороны приезжала молодая жена из Чебаркуля. Организацией проводов Рустама в последний путь занимались военкомат, администрация города и Ринат Аликбаев. Тело парня привезли самолетом из Ростова.


Рустама Ерешева похоронили 4 апреля в родном селе. Он посмертно награжден Орденом Мужества. Родные и близкие всегда будут помнить о нём...



Корреспонденты объединенной редакции сайта выражают семьям, потерявших близких, искренние соболезнования.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, или военнослужащих, служивших в Тоцком по контракту, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


Список Памяти военнослужащих из Оренбургской области, погибших на Украине


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: