Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Замерзшая жительница Соль-Илецка пошла на преступление, чтобы согреться

Замерзшая жительница Соль-Илецка пошла на преступление, чтобы согреться

14 апрель 2022, Четверг
134
0
  • 0
У местного жителя Соль-Илецка женщина угнала автомобиль Ока.

В полицию за помощью обратился 34-летний мужчина. У него неизвестные прямо из-под носа угнали автомобиль Ока, который он припарковал возле дома. Пострадавший и не думал, что на его транспорт могут позариться, а потому двери в машине были открытыми, а ключи в замке зажигания.


Автомобиль удалось найти быстро. Он был в целости и сохранности, и его сразу вернули хозяину. Задержали стражи порядка и угонщика, им оказалась 36-летняя женщина.



Злоумышленница призналась, что на момент преступления была пьяной, к тому же она сильно замерзла. Чтобы согреться и доехать до соседнего села, она решила воспользоваться легкодоступным транспортом.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.


Отметим, что это не первый случай угона автомобиля Ока в Соль-Илецке. Среди местных жителей транспорт пользуется удивительной популярностью.


Несколькими днями ранее мы сообщали о похожем случае. Правда, в прошлый раз СЕАЗ-11113-02 угнали у 59-летнего местного жителя. Он также оставил машину возле дома, и ей воспользовались двое 18-летних местных жителей.


В отношении парней возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Они могут отправиться в места не столь отдаленные сроком до семи лет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: