Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Заксоб Оренбуржья остался без одного депутата-единоросса

Заксоб Оренбуржья остался без одного депутата-единоросса

14 апрель 2022, Четверг
117
0
  • 0
Парламентарий Алексей Кудинов досрочно сложил свои депутатские полномочия в связи с переходом на работу в команду мэра Оренбурга.

Буквально несколько дней назад стало известно о том, что один из парламентариев региона, несмотря на то, что в новом созыве заксоб Оренбуржья работает всего чуть более полугода, решил отказаться от своего мандата. До последнего сохранялась интрига - кто же он, этот депутат, потому что даже во включенном в повестку внеоочередного заседания вопросе эта информация впервые отсутствовала.


Сначала были предположения, что этим депутатом станет Светлана Быкова в связи с ее переездом и работой теперь в столице, но она опровергла эти домыслы, хотя ни на прошлом, ни сегодня на заседаниях так и не появилась.


Лишь 12 апреля вечером было официально объявлено, что это депутат Алексей Кудинов, которому предложили должность первого заместителя главы Оренбурга, поэтому он вынужден сложить свои депутатские полномочия.


Заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий им было подано еще в конце прошлой недели, но учитывая, что его кандидатура проходила согласование на пост в мэрии областного центра, имя парламентария до последнего не озвучивалось.




Сегодня же депутаты ЗС области единогласно поддержали решение Алексея Кудинова, работавшего в комитете по социальной политике и здравоохранению, покинуть их ряды. С апреля он больше не депутат заксоба Оренбуржья.



За довольно непродолжительное время, которое я проработал в ЗС, я успел разобраться в законотворческой деятельности, самым трудоемким и объемным был законопроект о бюджете. Теперь я решил приступить к самостоятельной плодотворной работе над законопроектами, направленными на социальное улучшение жизни населения области, необходимую адресную поддержку семей, улучшение качества доступности здравоохранения и развития системы образования, другие аспекты жизнедеятельности. 24 марта на должность главы Оренбурга был назначен Сергей Салмин, который с первых дней приступил к формированию своей команды, перед которой будут стоять непростые задачи по улучшению жизни горожан. Мне было предложено войти в команду администрации Оренбурга. Так как работа муниципального служащего и депутата ЗС несовместимы, мной было принято решение о досрочном сложении депутатских полномочий, - пояснил сам Алексей Кудинов.



НАША СПРАВКА


45-летний Алексей Кудинов начал свою трудовую деятельность в 1998 году с должности слесаря. До 2015 года работал на предприятиях нефтегазовой отрасли в различных должностях. С 2016 года был главным инженером Управления по эксплуатации соединительных продуктопроводов «Газпром добыча Оренбург».


В его образовательной копилке окончание РГУ нефти и газа им. Губкина аж по трем специальностям: в 2006 году - «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», в 2010 году - «Экономика и управление на предприятии нефтяной и газовой промышленности», в 2020 году - «Разработка и эксплуатация нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений».


Ранее он был депутатом Совета депутатов Оренбургского района двух созывов. В 2021 году был избран депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области VII созыва.


Женат, воспитывает двух сыновей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: