Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Водитель из Орска отказался от медосвидетельствования, потому что "не видел смысла"

Водитель из Орска отказался от медосвидетельствования, потому что "не видел смысла"

15 апрель 2022, Пятница
73
0
  • 0
Кстати, он был трезв. Ленинский районный суд Орска принял решение.

Ленинским районным судом города Орска вынесен приговор в отношении 22 летнего орчанина. У него не было права управления транспортными средствами, потому что он отказался от прохождения медосвидетельствования, но он снова сел за руль.


И снова его остановили сотрудники ГИБДД. Они подозревали, что он пьян, так как его лицо было красным. Стражи порядка вновь предложили ему пройти медосвидетельствование, но орчанин и на этот раз не согласился.


В суде он вину не признал, утверждал, что был трезв и просто "не видел смысла для прохождения освидетельствования". После составления протокола он, якобы, потребовал прохождения освидетельствования, в чем ему было отказано. После оформления документов поехал в медучреждение, где прошёл медицинское освидетельствование по крови, которое показало, что состояние опьянения не установлено.



По итогам рассмотрения уголовного дела подсудимому было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 400 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.



Приговор суда не вступил в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: