Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка, которой надоели соседские авто, собирается к президенту

Оренбурженка, которой надоели соседские авто, собирается к президенту

23 август 2017, Среда
238
0
  • 0
Во дворе дома № 20 на улице Дзержинского сложилась напряженная ситуация: пожилая жительница дома воюет с соседями, которые оставляют авто под окнами. Пенсионерка жалуется на рев двигателей, выхлопные газы и небезопасную обстановку.

На самом деле проблема характерна для всего города, особенно для спальных микрорайонов. В каждом дворе припаркованных автомобилей столько, что свободное место придется еще поискать. А потому страдают детские площадки,появляются незаконные шлагбаумы,и появляются самодельные парковочные места.


Разрешить сложившуюся проблему в одиночку пытается 82-летняя Нина Ильинична Критинина.



Планировка многих дворов, причем, как старых, так и новых, не рассчитана на увеличивающийся объем машин.


- Гостевые парковки на дворовых территориях жилых домов должны использоваться только для временного хранения автомобилей и не предназначены для ночной стоянки, - сообщил Нине Ильиничне начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергей Бренев. - Вопрос планировки дворовой территории и организации дополнительных парковок должен решаться на общем собрании жильцов дома. При положительном решении разрабатывается и согласовывается проектная документация, отвечающая современным градостроительным нормам и правилам.



По мнению пенсионерки, запрещать парковаться под окнами жилых домов должны не только чиновники, но и сотрудники ГИБДД.


Например, под окнами пожилой оренбурженки на маленьком квадратике территории паркуется до 30 машин.


- Не может проехать спецтехника: скорая, пожарная машина, снег зимой невозможно чистить. Вот сейчас они тут стоят, подъедет «скорая», и все движение перекрыто. Зимой снег весь посередине дороги валяется, потому что снегоуборочной машине некуда его убрать, так бы хоть на площадку убирали. Можно паковаться за домом, там и парковка есть. В квартире невозможно находиться - с улицы раздается постоянный гул, покоя не дают. Я настроена решительно - поеду к Президенту РФ!



Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: