Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Двое мужчин и женщина из Бузулука недовольны приговором за грабеж

Двое мужчин и женщина из Бузулука недовольны приговором за грабеж

15 апрель 2022, Пятница
92
0
  • 0
Они ворвались в дом к местной жительнице и отобрали 100 000 рублей, сообщили в Оренбургском областном суде.

В производство Оренбургского областного суда в апелляционном порядке  поступило уголовное дело в отношении двоих мужчин и женщины, признанных виновными в совершении грабежа. Также один из осужденных признан виновным в совершении кражи.


Судом первой инстанции установлено, что в феврале 2021 года в одном из сел Бузулукского района Оренбургской области они совместно похитили 100 000 рублей. В вечернее время осужденные, скрывая свои лица медицинскими масками, незаконно проникли в жилой дом, где в одной из комнат находилась женщина. Похитители начали требовать у потерпевшей деньги, применяя к ней физическое насилие, не причинившее вреда здоровью. Опасаясь за свою жизнь, напуганная женщина передала злоумышленникам 100 000 рублей. Получив желаемое, похитители скрылись.


На следующий день один из осужденных совершил ещё одно преступление - тайно похитил из арендованной им посуточно квартиры телевизор, стоимостью более 8 000 рублей.



Приговором Бузулукского районного суда Оренбургской области все трое признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях и осуждены к наказанию в виде лишения свободы на различные сроки от 2 лет 10 месяцев до 3 лет 10 месяцев.



Не согласившись с приговором суда первой инстанции, осужденные обжаловали его в апелляционном порядке. Судебное заседание по делу назначено на 19 апреля.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: