Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Соль-Илецке ввели 2-месячный карантин по бешенству животных

В Соль-Илецке ввели 2-месячный карантин по бешенству животных

15 апрель 2022, Пятница
182
0
  • 0
У одного из местных фермеров были обнаружены зараженные животные.

Указом губернатора Оренбургской области в Соль-Илецком городском округе объявлен карантин по бешенству животных. Заболевание было выявлено на подворье одного из местных сельхозтоваропроизводителей площадью свыше 31 тысячи квадратных метров. Таким образом, территория в радиусе полукилометра от эпизоотического очага была признана неблагополучной по бешенству, на которой введен теперь карантин. Он продлится в течение 60 календарных дней после убоя последнего подозреваемого в заболевании бешенством животного.


В это время в населенном пункте запрещено лечение больных животных, посещение территории посторонними, кроме персонала, выполняющего производственные функции по ликвидации очага бешенства, специалистов госветслужбы и лиц, проживающих или временно пребывающих здесь. На зараженную территорию запрещен ввоз и вывоз с нее животных, за исключением вакцинированных против бешенства в течение предшествующих 179 календарных дней и отправляющихся на убой, а также здесь пока придется отказаться от проведения сельхозярмарок и выставок, связанных с перемещением и скоплением животных, и повременить следует с отловом и охотой на диких животных.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: