Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге 70-летней лаборантке мошенники предложили бонусы поменять на деньги

В Оренбурге 70-летней лаборантке мошенники предложили бонусы поменять на деньги

15 апрель 2022, Пятница
168
0
  • 0
В Оренбурге полицейские устанавливают обстоятельства хищения 24 000 рублей у местной жительницы. Мошенники придумывают новые схемы, как обмануть доверчивых граждан.

70-летней лаборантке одного из исследовательских центров областного центра на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Незнакомец рассказал потенциальной жертве своего развода, что на ее банковской карте накопились бонусы, которые можно обменять на деньги. Для этого всего лишь требовалось сообщить реквизиты карты и разовый код, поступивший в смс-сообщении.


Пожилая горожанка поверила мошеннику и выполнила все его условия. Через несколько минут с ее счета исчезли все накопления - 24 000 рублей. Потерпевшая поняла, что ее обманули, и за помощью обратилась в полицию.



В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Если «сотрудника банка» найдут, ему грозит шести лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: