Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске задержали директора «Вертикали», «Горизонта» и «Обриса»

В Орске задержали директора «Вертикали», «Горизонта» и «Обриса»

15 апрель 2022, Пятница
98
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждены уголовные дела в отношении жителя Орска. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице".


По версии следствия, подозреваемый за денежное вознаграждение, не имея цели управления юридическими лицами - ООО «Вертикаль», ООО «Горизонт», ООО «Обрис», осознавая, что никакого участия в дальнейшей финансово-хозяйственной деятельности данных организаций он принимать не будет, предоставил документ, удостоверяющий его личность, для внесения в ЕГРЮЛ сведений о нем, как о директоре и учредителе организаций.



В настоящее время производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, - уточнили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: