Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Избил до полусмерти и отобрал деньги: в Оренбурге за разбой осужден рецидивист

Избил до полусмерти и отобрал деньги: в Оренбурге за разбой осужден рецидивист

15 апрель 2022, Пятница
92
0
  • 0
Он лишился свободы на 4 года.

Дзержинским районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении разбоя и кражи.


Напомним, как сообщал , в конце октября правоохранителям поступило сообщение от медиков. Они рассказали, что в лечебное учреждение доставлен 28-летний мужчина с травмами, полученными в результате разбойного нападения.


Выяснилось, что он распивал спиртное с мужчиной, с которым только что познакомился в парке им. Гуськова. Тот завел его в подъезд общежития, где вместе с присоединившимся другом избил потерпевшего, отобрал 10 000 рублей и банковскую карту, на которой была 1 000 рублей. О том, что у оренбуржца есть деньги, преступник знал, так как тот при нем расплачивался за алкоголь в магазине. Скорую помощь мужчине вызвала жительница общежития, он был госпитализирован.


Сотрудниками уголовного розыска были просмотрены записи с видеокамер в магазине разливных напитков, в котором закупался потерпевший и подозреваемый. Мужчину на записях узнал участковый уполномоченный полиции, так как ранее неоднократно проводил с ним профилактические беседы и проверял его по месту жительства. По месту проживания полицейские задержали подозреваемого в совершении разбоя.



Похищенные наличные злоумышленники поделили, потратив на спиртное и продукты питания, также путем бесконтактной оплаты, картой пострадавшего они расплатились в магазинах города. Общая сумма ущерба составила 11 000 рублей.


Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.        



Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: