Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы могут бесплатно распечатать портреты для "Бессмертного полка"

Оренбуржцы могут бесплатно распечатать портреты для "Бессмертного полка"

15 апрель 2022, Пятница
299
0
  • 0
Как заверили в правительстве Оренбуржья, такую услугу предлагают в МФЦ и почтовых отделениях.

В этом году вечером 9 мая по проспекту Победы Оренбурга пройдет в традиционном очном формате шествие "Бессмертного полка".



В этом году в День Победы мы снова пройдем плечом к плечу по улицам и площадям городов, поселков и деревень с портретами своих родных и близких - тех, кто защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны, вспомним тех, кто принес нам Великую Победу, - отметили в Центральном штабе Бессмертного полка России.



В 2020 и 2021 годах из-за пандемии шествие "Бессмертного полка" в Оренбурге отменяли, и акция проходила в онлайн-формате. В 2019 же году в Оренбурге в колонне по проспекту Победы прошли около 45 тысяч человек - практически каждый десятый житель города.


В этом году, как заверили региональные власти, распечатать портреты героев войны можно бесплатно в многофункциональных центрах и отделениях Почты России.


Кстати, традиционно шествие обычно сопровождается музыкой - в этом году в числе композиций, которые услышат участники "Бессмертного полка", будут не только всеми любимые песни военных лет, но и авторские композиции победителей творческого конкурса «Песни нашего полка».


Помимо традиционных наклеек на авто «Спасибо деду за Победу!» в этом году оренбуржцам предлагают не оставлять эти слова памяти о подвиге предков безымянными, к тому же победителей надо знать в лицо, чтобы они навсегда оставались с нами и знали, что память о них жива. Оренбуржцам предлагают наклеить фотографии своих героев на стекла внутри салонов машин на заднее или боковое стекло. Если же стекла тонированные - прикрепить фото можно снаружи. Но только не забывайте, что такой автомобиль в знак уважения должен быть чистым.


Кто же по ряду причин не сможет пройти со штендером и фото воевавшего прадеда в общем шествии "Бессмертного полка", может сделать бейдж с портретом своего героя и прицепить его в этот день на одежду.


Общественникам рекомендовано также 9 мая проехаться украшенной колонной автомобилей по районам каждого региона - провести так называемый «Бессмертный автополк».


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: