Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Наручники не помешали: пьяный водитель из Оренбурга боднул инспектора ДПС в лицо

Наручники не помешали: пьяный водитель из Оренбурга боднул инспектора ДПС в лицо

15 апрель 2022, Пятница
131
0
  • 0
Мужчина полгода проведет в исправительном центре.

Дзержинским районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 22-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".


В ходе судебного следствия установлено, что в октябре 2021 года сотрудники ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское», находящиеся на дежурстве, получили сообщение о необходимости оказания помощи другому экипажу на территории Дзержинского района Оренбурга. Прибыв в район дома 178/1 по пр. Победы им стало известно, что для проверки документов остановлен оренбуржец. Однако по его состоянию, резкому запаху алкоголя изо рта было ясно, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. На предложение пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался, стал вести себя агрессивно. На замечания сотрудников полиции не реагировал, ввиду чего было применено специальное средство – наручники. Однако злоумышленник не успокоился и ударил головой одного из сотрудников в область лица.


Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.        



Суд назначил ему наказание в виде принудительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10 % из его заработной платы, с отбыванием наказания в исправительном центре, определенном территориальным органом уголовно-исполнительной системы.



Приговор в законную силу не вступил.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: