Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Тётю потерявшейся в Оренбурге девочки нашли, а маму – нет

Тётю потерявшейся в Оренбурге девочки нашли, а маму – нет

16 апрель 2022, Суббота
153
0
  • 0
Со вчерашнего вечера оренбуржцы переживают за судьбу маленькой девочки, которую обнаружила вечером одну на улице случайная прохожая.

Накануне в Оренбурге сотрудники полиции усиленно искали законных представителей потерявшейся девочки. На вид ребенку 6-7 лет. На улице Попова ее приметила проходившая мимо женщина. Видимо, внутреннее чувство ей подсказало, что малолетний ребёнок в вечернее время не просто так находится один. Она обратилась в полицию.


Позднее вместе с сотрудниками ППС девочка объехала микрорайон, но сказать, где ее дом, не смогла.


Пока полицейские искали родственников «потеряшки», ее поместили детский дом на Маяке. Там ее накормили, обогрели. Как выяснилось, частично воспитанием девочки занимается родная тетя. Но мама у ребенка тоже есть.


По данным пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, в настоящее время сейчас специалисты по делам несовершеннолетних разбираются в факте нахождения маленькой девочки на улице без сопровождения взрослых.


ДОСЛОВНО



Местонахождение мамы в настоящее время неизвестно, до выяснения всех обстоятельств несовершеннолетняя помещена в социальный приют. С руководством приюта, а также органами опеки организовано взаимодействие, сотрудниками полиции будет оказана помощь в оформлении документов. С тётей девочки будет проведена работа, направленная на содействие в оформлении опеки над ребёнком, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: