Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге два товарища решили удивили знакомого, распродав его машину по запчастям

В Оренбурге два товарища решили удивили знакомого, распродав его машину по запчастям

16 апрель 2022, Суббота
194
0
  • 0
Когда 35-летний житель Оренбурга обнаружил пропажу своего автомобиля «ВАЗ-21124», то незамедлительно обратился с заявлением в полицию. Воришек в скором времени задержали.

21-летний мужчина находился со своим 18-летним товарищем во дворе дома на ул. Волгоградской. Там он приметил автомобиль «ВАЗ-21124» своего друга. Зная, что транспортное средство не оборудовано сигнализацией и одна из дверей не закрывается, он, видимо, решил преподнести неожиданный сюрприз приятелю - украсть авто и продать на запчасти.


Сообразительные товарищи решили «толкнуть» все через Интернет - для этого они выложили информацию об имеющихся запасных частях, а через неделю пришли на то же место за чужим авто. Но, не тут-то было - завести не смогли. Но упускать добычу не стали - потолкали его по дороге. Потом, чтобы облегчить себе задачу, съездили на такси за своим автомобилем и отбуксировали трофей в гараж.


Когда полицейские задержали одного из подозреваемых, в салоне его личного авто обнаружили документы на похищенный «ВАЗ-21124», а вскоре нашлась и сама пропажа.


Продать запчасти злоумышленники не успели. Их задержали и завели уголовное дело по статье «Кража». Два товарища теперь могут получить по пять лет лишения свободы.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: